Новости партнеров
Общество

Песенный флэшмоб охватит сегодня «Империал»

01.06.2012 08:45|ПсковКомментариев: 11

Музыкальный флэшмоб проведут в Международный день защиты детей преподаватели и студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель специализации «Эстрадное пение» колледжа искусств Ирина Галковская, возможность провести эту акцию предоставил гипермаркет «Империал».

Участники флэшмоба - студенты и преподаватели специализаций «Эстрадное пение» и «Театральное творчество» за час до начала детского праздника исполнят одну из популярнейших песен XX века о детстве.  «Сценарий флэшмоба нельзя раскрывать заранее», - заметила Ирина Галковская, уточнив, что мобберы  будут находиться среди посетителей гипермаркета «Империал» и в заранее оговоренный момент времени «неожиданно для всех приятно удивят присутствующих».

«Мы не преследуем каких-либо политических, финансовых или рекламных целей. Наш музыкальный флэшмоб помимо традиционного для этого жанра удивления должен вызвать у окружающих чувство гордости за свою страну и город, поднять настроение, а также привлечь внимание псковичей к Дню защиты детей», - подчеркнула организатор акции.

Напомним, что Международный день защиты детей  («International Children's Day») был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демовратической федерации женщин. Именно тогда прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира как единственной гарантии счастья детей. В 1950 году 1 июня прошел первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки - красная, желтая, синяя, белая и черная, которые символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, - это символ нашего общего дома. Международный день защиты детей традиционно отмечают дискуссиями о правах и благополучии детей, проводят различные творческие и спортивные акции в их поддержку. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей