Новости партнеров
Общество

Родителей детей, которые появлялись пьяными в общественных местах, привлекли к административной ответственности

03.06.2012 16:18|ПсковКомментариев: 16

В Псковской области во время провдения оперативно-профилактической операции «Дети Северо-Запада», 8 родителей привлекли к административной ответственности, так как их дети появлялись в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области, всего в отношении родителей (лиц, их заменяющих), а также иных взрослых лиц сотрудниками полиции составлено 180 административных протоколов, в том числе 110 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Выявлено 58 нарушений ч.3 ст. 2.3 закона Псковской области об административных правонарушениях, кроме того, выявлено 1 правонарушение по ч. 2.1 14.16 КоАП РФ, связанных  с реализацией несовершеннолетним алкогольной продукции.

В отношении 3 взрослых лиц принято решение о возбуждении административного производства по факту вовлечения ими несовершеннолетних  в потребление алкогольной продукции и одурманивающих веществ. В МОМВД России «Печорский», выявлено и раскрыто преступление, предусмотренное ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей