Новости партнеров
Общество

В июне 3 тысячи школьников Пскова отдохнут в городских лагерях

04.06.2012 21:49|ПсковКомментариев: 0

4 июня в Пскове открылись городские оздоровительные лагеря. В 25 образовательных учреждениях начала работу первая смена: 23 лагеря приняли детей в школах, еще два – в Детском оздоровительно-образовательном спортивном центре «Юность» и в МОУ ДОД «Детский центр «Надежда».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, в течение первой смены смогут отдохнуть 2 тысячи 993 школьника в возрасте от 7 до 15 лет. Такой вид отдыха на сегодня очень востребован, поэтому в трех лагерях (МОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей», МОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2») численность отдыхающих превышает 250 человек, а в детском центре «Надежда» первая смена приняла сразу 399 детей.

Программа пребывания детей в лагере включает участие в конкурсах и викторинах, посещение концертных программ и театрализованных представлений. Познавательные и развлекательные мероприятия для школьников подготовили Детский дом творчества, Городской культурный центр и Централизованная библиотечная система.

Детский центр «Юность» в рамках лагерной смены организует спартакиаду среди городских лагерей. Зональные отборочные соревнования пройдут в каждом детском учреждении, сборные команды выступят в финальных соревнованиях на стадионе «Машиностроитель». Состязания пройдут в шести видах: бег на 60 метров, прыжки в длину с места, встречная эстафета, броски баскетбольного мяча и дартс.

Воспитанники спортивных школ и секций отдыхают в городском лагере на базе центра «Надежда». Помимо досуговой программы режим дня этого учреждения включает учебно-тренировочные занятия.

Двухразовое питание детей в лагере организовано на базе школьных столовых и оплачивается за счёт областного и федерального бюджетов. 4 млн 315 тысяч 906 рублей профинансированы полностью и в срок ГППО «Центр Детского отдыха и оздоровления». Зачисление детей в лагерь осуществляется на основании заявления родителей.

Отметим, что в начале и в конце лагерной смены все дети проходят медицинский осмотр, по результатам которого будет оцениваться эффект оздоровления школьников. Первая смена продлится 15 рабочих дней и завершит работу 24 июня, вторая смена будет работать с 25 июня по 15 июля, третья - в августе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей