Новости партнеров
Общество

В Пскове обсудили вопрос обеспечения бесплатными учебниками детей из многодетных семей

04.06.2012 21:52|ПсковКомментариев: 17

4 июня в ходе еженедельной планерки в администрации Пскова обсуждался вопрос обеспечения бесплатными учебниками детей из малообеспеченных и многодетных семей. Заместитель главы администрации Пскова Елена Уткина заявила, что эта категория школьников гарантированно получит книги на безвозмездной основе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, в отдельных школах города библиотечные фонды также позволят предоставить бесплатную учебную литературу другим учащимся.

На обсуждение общегородского родительского комитета будет вынесен вопрос обеспечения территориальной доступности учреждений образования. Елена Уткина отметила, что в наступающем учебном году за парту сядет более 2 тысяч первоклассников, некоторым школам для того, чтобы принять всех желающих, придется создавать дополнительные классы и менять режим работы. Эту ситуацию заместитель главы администрации предложила заранее обсудить с представителями общественности и депутатами.

Как сообщил председатель комитета по делам ГО и ЧС Владимир Воробьев, за минувшую неделю от жителей Пскова поступило 1175 обращений. Среди них просьбы, касающиеся отлова бездомных животных, сообщения по образованию несанкционированных свалок у дома №2 по улице Петрова и просьбы спилить сухие аварийные деревья.

Горожане также жаловались на качество дорожного покрытия  на улицах Воровского, Первомайской, Печорской, Западной и Ротной. Часть вопросов была связана с обеспечением холодного и горячего водоснабжения в период проведения ремонтных работ и порядком оплаты за отопление в летний период.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей