Новости партнеров
Общество

Этим летом в Псковской области будет работать 209 пришкольных легерей

05.06.2012 09:30|ПсковКомментариев: 0

Во время летних каникул в Псковской области будет работать 209 детских пришкольных лагерей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

«С 1 июня начали функционировать 184 лагеря, еще 25 – с 4 июня. На сегодняшний день порядка 10 тысяч детей уже отдыхают в дневных лагерях», - рассказала главный специалист, заместитель начальника ГП Псковской области «Центра детского отдыха и оздоровления» Людмила Лаптева.

Для детей предусмотрено двухразовое горячее питание и разнообразная программа досуговых мероприятий: спортивные, оздоровительные, экскурсионные программы, а также конкурсы и викторины.

Работа детских дневных лагерей осуществляется в рамках областной долгосрочной целевой программы «Организация отдыха и оздоровления детей в Псковской области на 2009-2012 гг.». «Мы планируем, что за весь летний период в пришкольных лагерях отдохнет порядка 12 тысяч детей, проживающих в Псковской области», - сообщила Людмила Лаптева.

Она также добавила, что в целом в 2012 году на организацию детского отдыха и оздоровления детей в Псковской области будет направлено порядка 136 млн рублей, из них более 96 млн рублей – средства областного бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей