Новости партнеров
Общество

Вера Чапчук стала председателем координационного совета профсоюзов Пскова и Псковского района

05.06.2012 10:15|Псков

4 июня состоялось заседание координационного совета организаций профсоюзов Псковского района и представителей крупных первичных профсоюзных организаций г. Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, в работе заседания приняли участие руководство Псковского облсовпрофа, председатели областных организаций отраслевых профсоюзов.

Заведующий отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий Игорь Иванов рассказал присутствующим о работе отдела, отметил положительные результаты работы координационных советов области. «Координационные советы профорганизаций - это важный элемент в системе социального партнерства» - заметил Игорь Иванов.

Заместитель председателя Псковского облсовпрофа Андрей Хришкевич обозначил приоритетные направления в работе координационных советов региона.

Он напомнил, что координационные советы организаций профсоюзов создаются в соответствии с п.2.2.12. Устава облсовпрофа и представляют собой «представительства облсовпрофа в муниципальных образованиях в целях решения задач по защите социально-трудовых, профессиональных и иных прав и интересов членов профсоюзов, развития социального партнерства с органами местного самоуправления и работодателями (объединениями работодателей), заключения с ними соглашений и договоров, проведения солидарных действий профсоюзов. Координационные советы действуют в соответствии с Уставом облсовпрофа и Положением, утверждаемым Советом облсовпрофа».

Присутствующим было предложено создать объединенный координационный совет г. Пскова и Псковского района с целью эффективного взаимодействия профсоюзов, работодателей и органов исполнительной власти. Решение о создании объединенного координационного совета было принято единогласно.

Председателем избрана руководитель районного комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ Вера Чапчук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей