Новости партнеров
Общество

Детский сад на 65 мест откроют в Великих Луках

05.06.2012 18:00|ПсковКомментариев: 0

25 июня состоится открытый аукцион в электронной форме на право заключения муниципального контракта на реконструкцию здания в Великих Луках на улице Розы Люксембург,13, под размещение там детского сада. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 26,9 млн рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

В отремонтированных помещениях будут организованы три группы: ясельная (1-3 года) на 19 мест и две группы для детей 4-5 и 5-6 лет по 23 места каждая.

В стоимость работ входит реконструкция одной части здания, замена в ней полов, окон, дверей. Вторая часть здания находится в неудовлетворительном состоянии и подлежит сносу; на ее месте будет возведена двухэтажная пристройка. Техническое задание предусматривает подготовку помещений под зал для музыкальных и физкультурных занятий, пищеблок, стиральную, гладильную, медицинский кабинет, кладовые.

Подрядчик проведет наружную и внутреннюю отделку здания, подготовит инженерные сети, в том числе системы отопления, вентиляции и канализации. В здании будут оборудованы автоматическая охранно-пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, кнопка экстренного вызова полиции.

Срок проведения работ — 5 месяцев с момента заключения контракта. Введение детсада в эксплуатацию позволит сократить очередь детей в дошкольные образовательные учреждения города Великие Луки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей