Новости партнеров
Общество

В Печорском районе до 1 августа ликвидируют несанкционированные свалки в водоохранной зоне

06.06.2012 14:34|ПсковКомментариев: 2

В Печорском районе на территории Кулейской и  Круппской волостей до 1 августа ликвидируют несанкционированные свалки твердых бытовых отходов в водоохранной зоне, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

На территории Кулейской волости обнаружены две несанкционированные свалки твердых бытовых отходов, которые находятся  в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе Псковского озера, непосредственно у уреза воды Кулейского залива - природного  нерестилища.

Аналогичные нарушения обнаружены на территории Круппской волости.

Наличие несанкционированных свалок в названных местах может повлечь засорение среды обитания и гибель водных биологических ресурсов.

Прокуратура в целях устранения выявленных нарушений направила исковые заявления в суд к администрациям Кулейской и Круппской волостей об организации работ по ликвидации несанкционированных свалок в срок до 1 августа.

Отметим, данные нарушения были выявлены в ходе проверки Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой совместно с отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного территориального управления Федерального Агентства по рыболовству.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей