Новости партнеров
Общество

Накануне Дня защиты детей бежаницкие приставы арестовали сразу троих должников по алиментам

07.06.2012 16:26|ПсковКомментариев: 4

Накануне Международного дня защиты детей мировой судья в поселке Бежаницы признал троих граждан виновными по ст. 20.25 КоАП РФ и назначил наказание в виде ареста. Как сообщил Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, административному аресту были подвергнуты одна женщина и двое мужчин.

«Общим у этих троих граждан является то, что все они имеют задолженность по алиментам перед несовершеннолетними детьми. Однако, несмотря на долги, эти граждане не имеют постоянного места работы, хотя инвалидами ни один из них тоже не является. Судебные приставы пытаются воздействовать на таких граждан-должников, используя весь комплекс мер принудительного исполнения и все предоставленные законом полномочия», - рассказали в пресс-службе управления.

Поскольку в течение 30 дней административный штраф не был оплачен, в отношении каждого из этих граждан 31 мая 2012 года были составлены протоколы о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 КоАП РФ. В тот же день протоколы были рассмотрены мировым судьей судебного участка №1 Бежаницкого района.

Все трое граждане были признаны виновными, и всем троим было назначено наказание в виде административного ареста на двое – трое суток.

«Как показывает практика, иногда административный арест является очень действенной мерой принуждения. Получив возможность обо всем хорошенько подумать, должники выходят на свободу с другими взглядами на жизнь и приступают к активным поискам работы, чтобы затем начать гасить задолженность», - заключили в управлении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей