Новости партнеров
Общество

Команда Псковской области стала второй на Северо-Западном чемпионате МЧС по спасательному спорту

07.06.2012 21:17|ПсковКомментариев: 0

Псковские спасатели заняли второе место на VII чемпионате Северо-Западного регионального центра МЧС России по спасательному спорту.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области, соревнования проходили с 4 по 7 июня в Вологде. Туда съехались команды спасателей Северо-Запада из Новгородской, Мурманской областей, республик Карелии, Коми и Санкт-Петербурга. Команду Псковской области представляли спасатели поисково-спасательного отряда (ПСО) г. Великие Луки во главе с капитаном – заместителем начальника ПСО г. Великие Луки по поисково-спасательным работам Федором Куликовым.

Программа соревнований была представлена тремя видами: преодоление 100-метровой полосы препятствий, преодоление специальной полосы препятствий и эстафета спасателей.

На 100-метровке спасатели проходили по широкой пятиметровой трубе, преодолевали искусственный забор, взбирались по лестнице на крышу дома, где находился условный пострадавший (манекен) весом 15 кг, его необходимо было правильно спустить с крыши дома.

На эстафете к перечисленным препятствиям были добавлены мостик и железный лабиринт.

Завершились состязания преодолением специальной полосы препятствий. На этой дистанции участники соревнований извлекали зажатого пострадавшего с помощью гидроинструмента и спускали его по учебной башне.

По итогам соревнований псковские спасатели заняли второе общекомандное место и были награждены дипломом IIстепени и Кубком.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей