Новости партнеров
Общество

Пенсионеры из Пскова смогут пообщаться в соцсетях с родными

08.06.2012 11:39|ПсковКомментариев: 2


7 июня в Пскове открылся компьютерный консультационный центр для граждан пенсионного возраста, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы. Центр получил к своему открытию десять компьютеров. С помощью этой техники пенсионеры смогут научиться пользоваться компьютером, выходить в интернет, общаться с родными и близкими в социальных сетях, а также пользоваться услугами информационных, в частности, правовых порталов.

Заместитель главы Пскова Наталия Соколова отметила социальную значимость проекта.

«Используя полученные в работе с высокими технологиями навыки, люди пенсионного возраста смогут «идти в ногу» с современностью. Это удобно и существенно облегчит жизнь пенсионеров», - уверена Наталия Соколова.

Она также отметила, что подобный проект в Пскове не единственный. Люди старшего возраста изучают основы компьютерной грамотности на базе Университета третьего возраста, который в этом году отметил свое пятилетие.

Компьютерный консультационный центр открылся в реабилитационном межрегиональном общественном учреждении «Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны» в доме №10-а на улице Молодова.

Напомним, данное здание было передано в безвозмездное пользование ПРО ООО ИВА «Инвалиды войны». В Центре предоставляется широкий спектр услуг: социально-медицинские, правовые, психологические, экономические, педагогические и бытовые.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей