Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский на сессии поздравил журналиста Алексея Голубева с Днем рождения и признал в нем патриота города

08.06.2012 12:21|ПсковКомментариев: 7

Сегодня глава Пскова Иван Цецерский, открывая внеочередную сессию Псковской городской Думы, до рассмотрения вопросов повестки дня поздравил нескольких присутствующих с Днями рождения.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сначала он поздравил депутата Наталью Вдовину, а затем обратился к обозревателю ПЛН Алексею Голубеву. Он пожелал ему успехов и «чтобы острота пера оставалась такой же».

«Несмотря на все, что было, вы настоящий патриот нашего города» — сказал Иван Цецерский, обращаясь к Голубеву.

Напомним, в начале мая Псковская городская дума направила в адрес Псковской Ленты Новостей официальное письмо, в котором порекомендовала ПЛН найти замену журналисту, автору статей «Тайная сессия, или Публичная дуля» и «ДУМовые на хозяйстве» Алексею Голубеву и отказаться от «балаганно-шутовского тона» при освещении деятельности гордумы.  Дума также рекомендовала Псковской Ленте Новостей опровергнуть ряд высказываний, содержащихся в двух указанных статьях Алексея Голубева. В случае отказа в опровержении депутаты намеревались обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Вмешательство Псковской гордумы в деятельность независимого СМИ вызвало большой общественный резонанс. Обеспокоенность ситуацией выразили в Фонде защиты гласности. «Удивляет, что в Псковской городской Думе так слабо знакомы с законодательством и позволяют себе вмешиваться в деятельность независимого СМИ. В этом можно усмотреть и нарушение Уголовного кодекса, в частности статьи 144 - воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов», - высказал мнение представитель Фонда защиты гласности Борис Тимошенко. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей