Новости партнеров
Общество

До 11 июня управляющие компании Пскова должны обследовать чердаки и подвалы для обеспечения безопасности

08.06.2012 13:09|ПсковКомментариев: 1

В администрации Пскова прошло очередное заседание антитеррористической комиссии города, на котором обсуждалась подготовка к празднованию Дня России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в срок до 11 июня управляющим организациям Пскова надлежит провести проверку чердаков и подвалов, а также принять меры по исключению свободного доступа в эти помещения.

Сотрудники УМВД по городу Пскову в сопровождении специалистов кинологической службы до проведения праздника обследуют территории и объекты, включённые в план мероприятий, на предмет наличия взрывных устройств.

В эти же сроки специализированным службам следует эвакуировать бесхозный автотранспорт и мусорные контейнеры, которые могут быть использованы для закладки взрывных устройств, а в период празднования Дня России полиции необходимо принять меры, исключающие подъезд и парковку автотранспорта у кинотеатров «Октябрь» и «Победа».

Сотрудники организаций, обеспечивающих досуг, и персонал торговых точек пройдут инструктаж по порядку действий при обнаружении бесхозяйных предметов, аналогичная информация будет транслироваться в общественном транспорте.

Руководители потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения населения города должны принять дополнительные меры по обеспечению безаварийной работы и незамедлительному информированию ЕДДС города Пскова в случае угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей