Новости партнеров
Общество

Сотрудники «Псковэнерго» приняли участие в закладке «Аллеи поколений»

13.06.2012 14:16|ПсковКомментариев: 3

Сотрудники «Псковэнерго» приняли участие в закладке «Аллеи поколений» в рамках празднования Дня России. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш, основные празднования Дня России в Псковской области в этом году прошли в поселке  Палкино.

Торжественные мероприятия в районном центре начались с закладки «Аллеи поколений» в парке имени Ивана Афанасьева. Наряду с другими неравнодушными земляками, в озеленении родного поселка приняли участие и работники Палкинского участка Северных электрических сетей «Псковэнерго». Как рассказал старший мастер Виталий Герасимов, специалисты оперативно-выездной бригады Валерий Хмелев и Геннадий Смирнов высадили барбарисы.

Затем программа празднований продолжилась спортивными мероприятиями, выставками и концертами творческих коллективов области. В целях обеспечения надежного электроснабжения праздничных торжеств, оперативный персонал Палкинского участка работал в режиме усиленного контроля за эксплуатацией электроустановок. А накануне, по просьбе районной администрации, специалисты «Псковэнерго» оказали помощь в техобслуживании электрооборудования палкинского Детского парка. 

Отметим, что работники «Псковэнерго» являются активными участниками социального проекта Холдинга МРСК «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды». Программа высадки деревьев и иных зеленых насаждений реализуется во всех уголках России под слоганом «Сохраним энергию леса» уже второй год подряд. В мае этого года, накануне Дня Победы,  в поселке Идрица Псковской области сотрудники филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», представители 14 межрегиональных распределительных сетевых компаний и учащиеся Идрицкой средней школы основали мемориальную Аллею Энергетиков: в пришкольном сквере были высажены туи.

Весной 2011 года работники «Псковэнерго» заложили Аллею Энергетиков в областном центре в честь 50-летия открытия отделения электрификации Псковского сельскохозяйственного техникума.  

По данным Холдинга МРСК, только в прошлом году участниками Всероссийской акции было высажено около 600 тысяч деревьев и саженцев хвойных и лиственных пород, несколько десятков тысяч кустарников. В городах и населенных пунктах 69 регионов Российской Федерации, на территории которых Холдинг МРСК оказывает услуги по передаче и распределению электроэнергии, заложены 174 Аллеи энергетиков и Аллей Дружбы,  разбито 12 скверов и парков.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей