Новости партнеров
Общество

Полпред президента посетил Мирожский монастырь и Псковский музей-заповедник

13.06.2012 17:13|ПсковКомментариев: 12

Полпред президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко посетил Мирожский монастырь и Псковский музей-заповедник, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Директор Псковского музея-заповедника Юрий Киселев презентовал полпреду проект строительства на месте бывшей детской поликлиники на Комсомольском переулке здания фондохранилища для музейных коллекций. По плану мероприятий по празднованию 1150-летия Изборска предполагалось федеральное финансирование строительства данного фондохранилище в 2012 году, однако требующаяся на первый этап строительства сумма (порядка 90 млн рублей) не была выделена из федерального бюджета.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак заверил полпреда, что объединенное фондохранилище для музейных коллекций в Пскове все же будет построено в 2015 году. На эти цели потребуется около 0,5 млрд рублей.

Затем Николаю Винниченко показали картинную галерею, древние рукописи и подарили современную копию одной из них. Далее полпред посетил Поганкины палаты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей