Новости партнеров
Общество

В Великих Луках открылся детский кинофестиваль «Вверх»

14.06.2012 10:07|ПсковКомментариев: 0

13 июня в Великих Луках состоялось открытие детского кинофестиваля «Вверх», во второй раз проводимый Управлением образования города совместно с комиссией по делам несовершеннолетних. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках, цель фестиваля – познакомить детей с наиболее заметными произведениями отечественного и зарубежного кинематографа, отражающими яркий мир современного общества и человека. Предполагается, что авторам фильмов, победившим в номинации «Самый добрый и человечный фильм», будут отправлены дипломы от имени детского жюри города Великие Луки.

Поздравить организаторов и детей с открытием фестиваля пришли пилоты, участники Международной встречи воздухоплавателей: Инга Ингауне – призер чемпионатов Латвии, участник Европейского чемпионата в Испании, Франции и Мирового чемпионата в Венгрии, Тадас Гегявичус – многократный чемпион Литвы и Латвии, призер Германии, Польши, Чехии, Австрии, Эстонии пришел вместе с командой, Андрей Кульков – действующий чемпион России, мастер спорта, многократный участник российских и мировых соревнований по воздухоплавательному спорту.

В этот же день участники Встречи воздухоплавателей смогли посетить Драматический театр, где был показан спектакль «Дикарь» по пьесе А. Карсона в постановке главного режиссера, заслуженного артиста России Павла Сергеева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей