Новости партнеров
Общество

325 млн. рублей взыскали с должников судебные приставы Псковской области

15.06.2012 10:35|ПсковКомментариев: 6

За пять месяцев 2012 года судебные приставы-исполнители Псковской области взыскали с должников почти 325 миллионов рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, из этой суммы 115 миллионов поступило в бюджеты всех уровней РФ.

В январе - мае в отделах судебных приставов управления ФССП России по Псковской области было окончено и прекращено более 41 тысячи исполнительных производств, в том числе 32 тысячи исполнительных производств – фактическим исполнением.

В пользу физических и юридических лиц за пять месяцев 2012 года по оконченным и неоконченным исполнительным производствам судебные приставы-исполнители области взыскали 324 миллиона 883 тысячи рублей. Из этой суммы 106 миллионов 114 тысяч рублей должники перечислили в срок, установленный судебным приставом-исполнителем для добровольного исполнения требований документа, и потому не были обязаны платить исполнительский сбор.

Из общей суммы, взысканной с должников и направленной взыскателям, 115 миллионов 24 тысячи рублей составляют денежные средства, перечисленные судебными приставами-исполнителями Псковской области в консолидированный бюджет Российской Федерации. В том числе за четыре месяца 2012 года с юридических и физических лиц было взыскано 66 миллионов 117 тысяч рублей задолженности по налогам, 8 миллионов 722 тысячи рублей исполнительского сбора, 7 миллионов 15 тысяч рублей штрафов, наложенных судами и иными специально уполномоченными органами.

Всего в отделах судебных приставов управления ФССП России по Псковской области в 2012 году за период с января по май включительно находилось на исполнении свыше 171 тысячи исполнительных производств по различным видам взысканий. В настоящее время жители Псковской области имеют задолженности по налогам, административным штрафам, включая штрафы ГИБДД, госпошлине, оплате услуг ЖКХ, а также по кредитным договорам, алиментным платежам, страховым взносам и штрафам по приговорам судов

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей