Новости партнеров
Общество

Юные техники представят свои модели на областных соревнованиях

15.06.2012 12:18|ПсковКомментариев: 0

Школьники из разных районов области представят свои модели на областных соревнованиях по техническим видам спорта, который пройдут на базе Дома детского творчества г. Острова и Островского района с 20 по 22 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областной Доме детства и юношества «Радуга», в ходе состязаний будут определены победители и призеры Первенства Псковской области по автомодельному и судомодельному спорту и Первенства по авиамодельному спорту.

В соревнованиях примут участие авто-, судо- и авиамодели. Среди автомоделей будут оцениваться аэромобили с воздушным винтом, модели-копии, радиоуправляемые модели, свободные модели, гоночная модель с компрессионным  ДВС. Судомодельный ряд будет представлен свободно сконструированными моделями, моделями гражданского судна, моделями военного судна, моделями подводной лодки, радиоуправляемыми моделями. Среди авиамоделей будут оцениваться модели планера А-1 и F-1-A; резиномоторные модели самолета F-1-B и F-1-J; таймерные модели; кордовые скоростные, пилотажные и гоночные модели, а также кордовые модели «воздушного боя» и копии/полукопии самолета; радиоуправляемые модели планеры и радиоуправляемые пилотажные модели самолета.

Участники соревнований будут выступать в двух возрастных группах: 10-14 лет и 14-17 лет.

Отметим, целью соревнований является развитие научно-технического творчества и спортивно-технической деятельности среди обучающихся, пропаганда авиамоделизма, судомоделизма и автомоделизма среди обучающихся, поддержание интереса к углубленному изучению техники, выявление и поддержка талантливых детей в области технического творчества.    
      

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей