Новости партнеров
Общество

ГИМС России отметила 28-летие

15.06.2012 17:08|ПсковКомментариев: 0

ГИМС России отметила 28-летие. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 28 лет назад постановлением Совета Министров РСФСР была образована Государственная инспекция по маломерным судам Российской Федерации (ГИМС России), которая в то время находилась в ведении Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В соответствии с указом президента РФ от 28 августа 2003 года № 991, постановлением правительства РФ от 6 февраля 2004 года № 47 ГИМС России была передана в ведение МЧС России. Основными ее задачами являются осуществление государственного и технического надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок и их пользованием во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации; обеспечение в пределах своей компетенции безопасности людей на водных объектах.

Государственная инспекция по маломерным судам Псковской области была образована 1 апреля 1985 года. В настоящее время инспекция состоит из отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области и Центра ГИМС МЧС России по Псковской области, который был создан 30 мая 2005 года.

В состав Центра ГИМС входят инспекторское отделение в Псков  и четыре инспекторских участка в городах Гдов, Опочка, Великие Луки и Невель, а также группа регистрационной и экзаменационной работы, группа технического надзора и  патрульная группа. С 2010 года Главным государственным инспектором по маломерным судам Псковской области и начальником отдела ГИМС работает Евгений Дмитриевич Ельников.

15 июня в Главном управлении МЧС России по Псковской области состоялось торжественное собрание, посвященное 28-летию  образования «Государственной инспекции по маломерным судам Российской Федерации».

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий, направленных на предотвращение гибели людей на воде отличившиеся работники ГИМС были награждены памятными знаками «Медаль Главного управления МЧС России по Псковской области»; почетными грамотами Главного управления МЧС России по Псковской области, памятными подарками, поощрены благодарностями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей