Новости партнеров
Общество

Республика Беларусь организует в этом году встречу ветеранов на Кургане Дружбы

19.06.2012 10:25|ПсковКомментариев: 0

Международная встреча на Кургане Дружбы (Себежский район) ветеранов Великой Отечественной войны и участников партизанского движения России, Латвии и Белоруссии состоится 1 июля. В этом году принимающей стороной выступает Республика Беларусь, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В минувшие выходные вопросы, связанные с организацией и проведением мероприятия, обсуждались на встрече представителей органов исполнительной власти России и Белоруссии, так называемом «малом Кургане Дружбы». Со стороны администрации Псковской области в совещании приняла участие заместитель губернатора Вера Емельянова.

Она отметила, что в настоящее время идет формирование официальных делегаций. Предположительно, с российской стороны на Кургане Дружбы будут присутствовать около 100 человек. В состав делегации войдут ветераны Псковской области, представители ветеранских, молодежных организаций и другие приглашенные лица.

В рамках встречи запланированы памятный митинг, церемония возложения цветов, а также концертная программа. Завершится мероприятие традиционным Костром Дружбы.

Напомним, Курган Дружбы был насыпан 1959 году в память о боевом сотрудничестве партизан Белоруссии, Латвии и России, на вершине Кургана растет дуб, символизирующий добрососедские отношения трех народов. До 1991 года праздники по очереди проводили Россия, Белоруссия и Латвия. Теперь встречи на Кургане Дружбы проводят Россия и Белоруссия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей