Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак призвал активнее информировать вдов участников Великой Отечественной войны о возможности получить жилье

19.06.2012 10:37|ПсковКомментариев: 2

Федеральные средства, поступившие в Псковскую область на обеспечение жильем ветеранов в размере 450 млн рублей, будут направлены на улучшение жилищных условий вдов участников Великой Отечественной войны. Как передает корреспондент Псковской Ленте Новостей с заседания областной администрации, об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Заместитель губернатора Вера Емельянова доложила о проведении мероприятий по освоению средств федерального бюджета на меры поддержки ветеранов. По ее словам,  на сегодняшний день в очереди на улучшение жилищных условий стоит 3061 ветеран. За 2,5 года 3060 ветеранов получили сертификаты.

«18 июня поступили новые средства из федерального бюджета. Они позволят обеспечить жильем еще 450 ветеранов, которые встали на очередь до 1 июля прошлого года», - отметила В. Емельянова.

Андрей Турчак обратился с просьбой обеспечить уведомление о возможности получить жилье такой категории, как вдовы участников Великой Отечественной войны, так как средства будут направлены, прежде всего, на них.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей