Новости партнеров
Общество

Псковская таможня напоминает об изменившихся правилах ввоза товаров на территорию Таможенного союза

20.06.2012 10:49|ПсковКомментариев: 0

В соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза с 17 июня введено обязательное предварительное информирование в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью)  Псковской таможни Наталья Князева, в случае, если предварительная информация не была заблаговременно представлена перевозчиком, сведения можно представить в течение ближайших двух часов после прибытия транспортного средства в пункт пропуска. Для этого на пунктах пропуска в регионе деятельности Псковской таможни предусмотрены места временного размещения транспортных средств в зоне таможенного контроля и, оборудованы места доступа к порталу ФТС России.

За первые сутки действия обязательного предварительного информирования через МАППы Псковской таможни ввезено 445 товарных партий. В 431 из них, при регистрации сообщения о прибытии была использована предварительная информация.  Перевозчики в регионе деятельности  Псковской таможни, благодаря проведенной таможней информационной работе,  оказались готовы к применению обязательного предварительного информирования.

Предварительная информация о ввозимых товарах может быть направлена любым заинтересованным лицом, в том числе, посредством портала ФТС России «Электронное представление сведений».

Указанный портал обеспечивает возможность представления предварительной информации о товарах и транспортных средствах до пересечения ими таможенной границы Таможенного союза на основе WEB-технологий с использованием международной ассоциации сетей «Интернет» на безвозмездной основе.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей