Новости партнеров
Общество

Псковская прокуратура намерена обжаловать судебное решение по оплате детсадов в кассационном порядке

20.06.2012 11:45|ПсковКомментариев: 3

В настоящее время рассматривается вопрос о необходимости обжалования в кассационном порядке судебного решения о признании законными изменений в положение администрации Пскова о плате, взимаемой с родителей за содержание детей в муниципальных учреждениях Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской прокуратуре.

Напомним, что в положение были внесены изменения, касающиеся оплаты за услуги дошкольных учреждений при отсутствии ребенка в детском саду. Так, во всех случаях, неустановленных законом, плата составляет 44 рубля 44 копейки за день, а для многодетных - 22 рубля 22 копейки.

В феврале прокуратура направила в городской суд заявление о признании указанного акта незаконным. Решение Псковского городского суда в удовлетворении требований было отказано. 15 мая судебное решение вступило в силу, а апелляционное представление прокурора также осталось без удовлетворения.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Сюжет: Новое положение об оплате детсада Псковская прокуратура намерена обжаловать судебное решение по оплате детсадов в кассационном порядке Детей в псковских детсадах недокармливают на 12 рублей в день На деньги от повышения платы за детсады можно будет купить игрушки и канцтовары - Елена Уткина Решение по плате за детсады должно быть не административно-командным, а взаимоприемлемым - Петр Слепченко Прокуратура Пскова обжалует решение суда в отказе признать незаконным постановление об оплате детсадов Точку в вопросе о плате за детсад поставит Псковский городской суд В Пскове обсудили стимулирование эффективности заполнения мест в детсадах Псковская прокуратура оспаривает в суде положение об оплате за детсад Родители Пскова и администрация города выработали совместное решение о внесении изменений в постановление о новом порядке родительской платы за посещение детских садов детьми Прокурор Пскова вынес протест на постановление администрации города об изменениях в оплате за детсад Петр Слепченко обсудит с мамами изменения в оплате за детсад Новое положение об оплате детсада повышает ответственность родителей - администрация Пскова Отменить изменения в оплате за детсад требует Псковская городская Дума Интерактив: мамы Пскова об изменениях в оплате за содержание ребенка в детсадах
Лента новостей