Новости партнеров
Общество

К Дню города в Пскове на 12 воинских захоронениях высадят цветы

20.06.2012 12:32|ПсковКомментариев: 1

В Пскове начались работы по высаживанию цветов на воинских захоронениях и на клумбах, расположенных у памятных знаков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, к Дню города новые цветы появятся на 12 воинских захоронениях.

Работы по ремонту и благоустройству воинских захоронений были проведены весной этого года в преддверии празднования 67-й  годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Так, были очищены от ржавчины, покрашены и обработаны специальным защитным составом конструкции мемориала «Огонь Вечной Славы» на могиле неизвестного солдата. Памятные знаки на двадцати воинских захоронениях были вымыты, покрашены. В случае необходимости производилась замена сколотых плит и восстановление надписей. На ул. Юбилейной на месте захоронения советских военнопленных на территории Шталага-372 произведены работы по благоустройству: скошена трава и высажены цветы. Ко Дню города к памятному знаку будет организован проход, который в настоящий момент затруднен из-за проведения строительных работ на близлежащей территории.

Добавим, что в рамках заключенных муниципальных контрактов, за счет бюджетных средств, режимной уборкой охвачены 10 воинских захоронений, расположенных на территории г. Пскова.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей