Новости партнеров
Общество

Музыкальная терапия ожидает воспитанников Красногородского интерната

20.06.2012 15:30|ПсковКомментариев: 0

Проект «Пристань «Неунываек» реализуется в Красногородской коррекционной школе-интернате с июня, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде.

Полным ходом идет ремонт и оборудуется помещение для проведения музыкально-реабилитационных занятий с воспитанниками школы-интерната. Все это стало возможно благодаря поддержке благотворителя  Псковского областного отделения Российского детского фонда.

С идеей такого проекта выступил педагогический коллектив Красногородской коррекционной школы-интерната, где постоянно проживают и обучаются более 130 ребят, среди которых 45 детей-инвалидов и 94 сироты. Практически у всех воспитанников есть проблемы со здоровьем, поэтому оздоровительная работа с этими детьми чрезвычайно важна как в урочное, так и во внеурочное время.

Специалисты школы-интерната стараются идти в ногу со временем, искать новые методы и средства поддержания хорошего самочувствия и улучшения эмоционального состояния своих воспитанников. Для этого требовалось оборудовать помещение, где педагоги смогут систематически проводить коррекционные занятия с использованием музыкальной и логоритмической терапии. В такой музыкальной комнате ребятам будет комфортно развивать свои творческие способности вокала и хореографии, кроме того, там дети смогут побыть в уединении, послушать музыку, эмоционально отдохнуть.

Таким образом, проект «Пристань «Неунываек» реализует сразу несколько целей: это и сохранение и укрепление здоровья воспитанников школы-интерната, и снятие эмоционального напряжения детей, и развитие координации движений.

На данный момент уже оплачена часть счетов по приобретению строительных материалов и мебели на общую сумму более 126 тысяч рублей, поэтому в скором времени у ребят появится творческое пристанище.

Директор одной из псковских фирм, который выступил спонсором проекта «Пристань «Неунываек», уже много лет принимает активное участие в программах и акциях Псковского областного отделения Российского детского фонда. А не так давно он был единогласно признан «Генеральным спонсором Дня защиты детей 2012 года» за самое щедрое пожертвование к главному детскому празднику. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей