Новости партнеров
Общество

ОАО «Псковоблгаз» провело конкурс профмастерства среди сварщиков

21.06.2012 11:39|Псков

15 июня на базе Печорской ГЭС в г. Печоры состоялся конкурс «Лучший по профессии». Свое профессиональное мастерство продемонстрировали 15 специалистов сварочного производства первого уровня всех служб и структурных подразделений ОАО «Псковоблгаз», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия.

Конкурс, как обычно, проходил в два этапа. Первый этап - теоретический - состоял из 33 вопросов.

В ходе второго, практического этапа, конкурсантам предстояло проявить свое мастерство в сварке образцов труб на стенде. Знания и профессиональные навыки сварщиков компетентная конкурсная комиссия оценивала по трем номинациям: электродуговая сварка, газовая сварка и сварка полиэтиленовых труб с помощью деталей с закладными нагревателями. 

Победители конкурса определялись в каждом методе сварки с учетом показателей теоретического опроса.

В электродуговой  и газовой сварке лучшим стал Иван Тимофеев (ОГЭС «Псковгоргаз»). Второе место в этих двух номинациях по праву досталось Айрату Шавалиеву (филиал «Великолукский»).

Третьи места в электродуговой и газовой сварке заняли Олег Селиверстов (филиал «Порховский») и Дмитрий Лысенко (Палкинское ГЭУ ОГЭС «Псковгоргаз») соответственно.

В номинации сварка полиэтиленовых труб с помощью деталей с закладными нагревателями призовые места распределились следующим образом: 1 место за профессионализм досталось сотруднику филиала «Великолукский» Олегу Федосеенко. Второе место завоевал Сергей Самуйлов (ОГЭС «Псковгоргаз»). Бронза – у Павла Григорьева из Островской ГЭС.

Генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Юрий Шахбазов, вручая победителям кубки, медали и грамоты, поблагодарил всех конкурсантов за участие, отметил хорошую теоретическую подготовку всех специалистов сварочного производства и пожелал им новых профессиональных побед.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей