Новости партнеров
Общество

В России День памяти и скорби: 71 год назад началась Великая Отечественная война

22.06.2012 08:39|ПсковКомментариев: 13

В России сегодня День памяти и скорби. 71 год назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз - началась Великая Отечественная война, которая продлилась 1418 дней и унесла почти 27 миллионов жизней наших соотечественников.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну.

Заупокойные богослужения будут совершаться во всех храмах Русской православной церкви в день начала Великой Отечественной войны.

В Пскове накануне Дня памяти и скорби прошла акция «Свеча памяти»: на площади Победы псковичи зажгли свечи в память обо всех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной.

Сегодня в Пскове пройдет ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к Могиле неизвестного солдата на площади Победы с участием официальных лиц, митрополита Псковского и Великолукского Евсевия, ветеранов Великой Отечественной войны и труда, жителей и гостей города.

22 июня в  13.00 на  пл. Ленина у  памятного знака, установленного в память первых жителей г. Пскова, казненных фашистами в начале Великой Отечественной войны, состоится митинг.

В 14.00 будет открыта мемориальная доска участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза Алексею Васильевичу Тимофееву на ул. Гагарина, 11.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей