Новости партнеров
Общество

В Великих Луках прошла «Бригантина-2012»

22.06.2012 10:15|ПсковКомментариев: 0

Вечером, 21 июня, в городе Великие Луки прошел ежегодный праздник выпускников «Бригантина», сообщает Луки.ру. По сложившейся традиции праздник начался с торжественного шествия колонны выпускников через центр города - от площади Калина до летней эстрады, где и развернулась основная концертная программа.

Для приветствия выпускников на сцену пригласили директоров всех школ и лицеев города, а также особо отличившихся учеников, многие из которых, несколькими часами ранее были удостоены золотых медалей на торжественной церемонии, прошедшей в ДК ЛК. С приветственным словом выступила директор средней школы №12 имени маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского, депутат Великолукской городской думы Елена Даньшова: «Многие из вас уедут из родного города, многие останутся здесь, но мы уверены, что любовь к родному городу Великие Луки, городу воинской славы, поможет вам выстоять в трудные минуты, принести пользу России. Сегодня вы получили первый серьезный документ об образовании. За плечами экзамены, впереди время принятия решений. Мечтайте, дерзайте, пробуйте и творите, но всегда помните - самое благое поприще - это служение добру и правде, самая верная дорога - это дорога честного труда, самый мужественный поступок - это умение признать свои ошибки, а самая прочная жизненная опора - это знания, которые вы получили в родном городе Великие Луки».

После выступления Елены Даньшовой педагоги и выпускники, собравшиеся на сцене, зазвонили в колокольчики, ознаменовав окончание школы и вступление во взрослую жизнь, где сегодняшним выпускникам предстоит встретиться с совсем другими проблемами и заботами.

От имени губернатора Псковской области Андрея Турчака великолукских выпускников поздравила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова: «Позвольте передать вам самые добрые слова поздравления, приветствия, благодарности и уважения за замечательное завершение учебного года. Мне хотелось бы пожелать вам, чтобы вы исполнили заветные мечты, использовали потенциал, который предоставила вам великолукская школа. Своим выпускникам я всегда говорила слова великого русского педагога, учителя Царскосельского лицея: «Целью учения есть три обязанности - быть полезным человечеству, Отечеству и самому себе».

Насладившись концертной программой, часть выпускников осталась на летней эстраде отметить праздник с друзьями, а часть пошла гулять по крепости, где они, скорее всего, остались до самого утра, чтобы встретить рассвет.

Фото с сайтов Луки.ру, ВЛуки.ру

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей