Новости партнеров
Общество

В Острове чествовали медалистов

22.06.2012 16:14|ОстровКомментариев: 0

По устоявшейся в Островском районе традиции после сдачи ЕГЭ в канун выпускных балов в актовом зале администрации района вновь чествовали выпускников школ, окончивших общеобразовательные учреждения на «отлично».

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в этом году восемь учащихся окончили школу с золотой медалью и 11 - с серебряной. В лидерах среди образовательных учреждений - средняя общеобразовательная школа № 7 им. В.Н. Пушкарева, которая выпустит трех золотых медалистов и четверых - серебряных. Среди выпускников, чей труд за школьной партой оценен золотой медалью - Александра Баркова и Валентина Сидельникова (школа № 1), Дмитрий Савельев (школа № 3), Любовь Ким (школа № 4), Екатерина Андреева, Лилия Дадыло и Евгений Дылдин (школа № 7),  Дмитрий Тимофеев (Воронцовская школа). Окончили школу с серебряной медалью: Елена Башмакова (школа № 1), Ефимова Ольга (школа № 4), Анастасия Бойчина, Евгения Егорова, Лидия Мелконян, Виталий Ефимов (школа № 7),   Олеся Васильева (Воронцовская школа),  Валентина Зайченко, Жанна Скорикова, Симона Шахбазян, Исмаил Абаев (гимназия).

Начальник управления образования Островского района Светлана Аббасова отметила, что, если в прошлом учебном году каждый девятый учащийся закончил школу с медалью, то нынче - каждый седьмой выпускник.Это подтверждает, что Островский район является флагманом образования Псковской области и уже на протяжении многих лет поддерживает планку образования на высоком уровне.

Для лучших из лучших учеников 2011-2012 учебного года также предусмотрена и премия. Обладатели золотых знаков отличия получили по 2,5 тысячи рублей, серебряных - по 1,5 тысяче рублей.

На торжественном мероприятии чествования медалистов, в присутствии родителей и друзей виновников торжества, с приветственным словом выступил глава Островского района Павел Мищенков. Он поблагодарил «умников» и «умниц» за их целеустремленность, настойчивость и усердие, которые способствовали получению заслуженных наград. Слова признательности и уважения глава района высказал учителям, родителям медалистов, за их поддержку, понимание и неоценимую помощь ребятам на протяжении всех школьных лет.

«Многие из вас уедут учиться в другие города, - продолжил Павел Мищенков, -  кто-то вернется, кто-то нет, но вы всегда будете помнить город, в котором вы родились, в котором вы получили образование. И мы постараемся за время, пока вы учитесь, сделать этот город лучше, удобнее, краше. Хотелось бы наедятся, что ваши усилия и ваши знания, которые вы уже получили и еще получите, принесут пользу нашей стране, нашему городу, в котором мы с вами живем. А ваши успехи и достижения прославят Островский район, ваши родные школы, давшие вам путевку в жизнь. Продолжайте обучение, станьте высококлассными специалистами и возвращайтесь в город Остров, ведь верна на 100 процентов пословица: «Где родился, там и пригодился». Успехов и удачи вам, дорогие выпускники».

В стихотворной форме с ответным словом от имени родителей выступила Наталья Зайченко – мама серебряной медалистки Валентины из гимназии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей