Новости партнеров
Общество

Волонтеры из «Ростелекома» навестили воспитанников Печорского интерната в «Лесной школе»

22.06.2012 17:21|ПсковКомментариев: 0

Псковские волонтеры поддержали благотворительный проект «Лесная школа-2012» - туристический учебный сбор для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителе, из Печорской школы-интерната.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по связям с общественностью Псковского филиала ОАО «Ростелеком» Светлана  Устинова, в палаточном лагере на берегу реки Обдех на Вашиной горе организован походный быт для 25 воспитанников интерната, возраст которых от 8 до 17 лет. Дети учатся овладевать базовыми туристическими навыками - ставить палатку, готовить обед на костре, вязать узлы и преодолевать веревочную переправу. В игровой форме проходят командные испытания, основанные на принципах сплочения и взаимовыручки. Кроме опытных инструкторов и воспитателей к ним приезжают гости.

В этом году свою лепту в программу «Лесной школы» внесли и связисты Псковского филиала, всего около 20 сотрудников. Многие решили взять с собой детей, которые приняли самое активное участие с соревнованиях.

20 июня, в первый день второй смены лагеря, приехали гости и организовали спортивный праздник. Всего за несколько минут лесная поляна превратилась в спортплощадку с фишками, мячами и корзинами, появился судейский стол и места для зрителей. Ребята разделились на три команды - «Фиксики», «Желтухины» и «Зенит».

После приветственных слов началась веселая эстафета. Дети шли на лыжах, но при этом на одних лыжах передвигались сразу четверо. А потом они метко попадали в цель, быстро бегали, ловко изображали «сороконожку».

Пока ребята соревновались, бывалые туристы из «Ростелекома» и опытные ориентировщики поставили трассу по мини-ориентированию. Каждый из участников получил карту с нанесенными контрольными пунктами и мог заработать для своей команды дополнительные баллы для победы.

Пока судьи подводили итоги конкурсов, ребята получили еще один приятный сюрприз – песни под гитару у костра в исполнении настоящих профессионалов: вокалиста рок-группы «Северная сторона» - Сергея Кушакова, он работает инженером отдела развития сетей связи, и юного музыканта Владислава Горева.

Первой по результатам эстафет оказалась команда «Зенит», второй  - «Желтухины» и на третьем месте – «Фиксики». Всем командам достались почетные грамоты и комплекты спортивного инвентаря, а каждому участнику лично – сладкий сюрприз и фирменная ручка «Ростелекома».

Фоторепортаж можно посмотреть ЗДЕСЬ… 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей