Новости партнеров
Общество

Лучших выпускников псковских школ наградили в ГКЦ

23.06.2012 17:06|ПсковКомментариев: 14

23 июля в Городком культурном центре состоялась торжественная церемония вручения золотых и серебреных медалей выпускникам 2012 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, лучших выпускников города приветствовали глава города Иван Цецерский, исполняющий полномочия главы администрации Александр Гаврилов, начальник городского Управления образования Геннадий Барышников, а также руководители образовательных учреждений, учителя и родители.

Право вручить медали высшего достоинства было предоставлено главе города Пскова. Обращаясь к отличникам, Иван Цецерский поблагодарил выпускников за высокие результаты в учебе, отметив, что их имена навсегда внесены в золотую летопись псковских выпускников и пожелал молодым людям и в дальнейшем оправдывать гордое звание золотого медалиста.

Серебреные медали выпускникам 2012 года вручил и.п. главы администрации г. Пскова Александр Гаврилов. Он поблагодарил учителей и родителей воспитавших «золотые и серебреные таланты», а выпускникам пожелал найти свою дорогу, которая приведет их к успеху. «Городу очень нужны ваши умные головы, ваша энергия и потенциал. Я очень надеюсь, что, получив высшие образование и став настоящими профессионалами, вы будете жить и работать в Пскове», - подчеркнул Александр Гаврилов.

В завершении церемонии, с напутственным словом к золотым и серебреным медалистам обратился начальник Управления образования Геннадий Барышников. «Чтобы добиться результата в условиях современной конкуренции вам придется проявить ум, силу характера, смелость и напористость. Но вместе с этим постарайтесь быть добрыми и великодушными. И тогда вы станете, по-настоящему, успешными людьми», - сказал Геннадий Барышников.

Напомним, что золотыми и серебреными медалями в 2012 году в Пскове удостоен 61 выпускник. Отличные результаты в учебе показали 33 человека, а медали серебреного достоинства вручены 28 выпускникам областного центра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей