Новости партнеров
Общество

Познер покинул «Дождь» после ультиматума Первого канала

25.06.2012 01:37|ПсковКомментариев: 16

Известный российский тележурналист и ведущий Владимир Познер покидает телеканал «Дождь». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил в телеэфире 24 июня.

Причиной этого решения стал ультиматум, предъявленный руководством Первого канала, где Познер с 2008 года ведет авторскую программу. Руководство центрального канала попросило выбрать одного работодателя. Познер, по его словам, «без всякой радости» предпочел остаться на Первом и попросил не задавать ему в связи с этим вопросов. Журналист также рассказал, что до этого на Первом канале выразили недовольство его словами в эфире «Дождя» о том, что ему не позволяют пригласить в свою программу на Первом оппозиционера Алексея Навального.

Как сообщает «Эхо Москвы», после окончания программы ведущий отказался от дополнительных комментариев, заявив, что все сказал в эфире.

Таким образом, совместный телепроект Познера и Леонида Парфенова на «Дожде» просуществовал всего около трех месяцев. Программа, в которой популярные журналисты обсуждали с гостями важнейшие события недели, выходила в эфир по воскресеньям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей