Новости партнеров
Общество

Слет «внуков Маргелова» в пятый раз пройдет в Псковской области

27.06.2012 09:25|ПсковКомментариев: 2

27 июня в Пскове на территории 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии откроется пятый военно-патриотический слет «Внуки Маргелова». В нем примут участие 80 учащихся от 14 до 17 лет из Псковской, Ленинградской, Архангельской областей и Эстонии. Псковскую область представят команды Пскова, Гдовского, Печорского и Островского районов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

На время слета участники разместятся в палаточном лагере на территории дивизии. В программе соревнований традиционные состязания в дисциплинах общефизической и боевой подготовки: преодоление полосы препятствий, метание гранат, кросс, стрельба, сборка и разборка автомата, эстафета на воде и силовая эстафета.

Слет продлится до 29 июня. На церемонии закрытия состоится награждение победителей военно-патриотических соревнований.

Организаторами мероприятия выступают администрация Псковской области, Псковское региональное отделение Союза десантников, Псковское региональное отделение общественной организации РОСТО (ДОСААФ), Детско-молодежный военно-патриотический клуб «Высота» и Псковское региональное отделение «Союза десантников России» при поддержке командования 104-го полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Напомним, что впервые военно-патриотический слет «Внуки Маргелова» прошел летом 2008 года. Он был приурочен к 100-летию основателя воздушно-десантных войск России, генерала армии, Героя Советского Союза Василия Маргелова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей