Новости партнеров
Общество

Это ошибка администрации области, и ее нужно признать - Андрей Турчак об инциденте с набережной в Пскове

27.06.2012 15:10|ПсковКомментариев: 16

Губернатор Псковской области Андрей Турчак на сегодняшний день считает инцидент с реконструкцией набережной реки Великой в Пскове практически исчерпанным, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей со встречи без галстуков.

По словам Андрея Турчака, тема реконструкции набережной в Пскове «обрастает слухами, неподтвержденной информацией, что уже порождает панику». Он напомнил, что на градсовете было принято решение остановить работы только по нижнему ярусу, а на остальных они могут продолжаться. Что касается шпунтов, как пояснил губернатор, существует две фазы установки. Большая часть из них была установлена еще до принятия решения о приостановке работ для доработки архитектурной части проекта, которая «в любом случае должна опираться на конструктив, а о конструктиве, мне кажется, мы договорились». «Тот шпунт, который ставился, был для визуализации технического решения, чтобы в итоге я лишний раз убедился на градсовете, что это убожество», - сказал Андрей Турчак.

При этом глава региона отметил, что «тот проект, который хорош для Тюмени или Омска, не подходит нам. Там нет кремля, там другая река и набережные - это проект для своеобразных тюменских черемушек», - сказал губернатор.

Также он предложил в проекте обустройства причала набережной проверить СНиПы, в соответствии с которыми был разработан проект. По его словам, есть подозрение, что использовались СНиПы для морских, а не речных набережных.

На сегодняшний день Андрей Турчак заявил, что считает инцидент практически исчерпанным: осталось дождаться нового архитектурного решения, сверки СНиПов и заказа экспертизы, которая подтвердит или опровергнет качество использованного на набережной бетона для определения дальнейших работ.

«Это ошибка администрации области и эту ошибку надо признать. Если бы мы сразу провели такие совещания, этих проблем не было бы», - признался в завершении обсуждения Андрей Турчак.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей