Новости партнеров
Общество

Корытовский лесопарк станет зоной отдыха для псковичей

27.06.2012 15:06|ПсковКомментариев: 10

Земельный участок в Корытово, где было свернуто коттеджное строительство, станет зоной отдыха для псковичей и частично будет передан Производственно-интеграционным мастерским для инвалидов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Андрей Турчак 27 июня в ходе встречи с журналистами «без галстуков».

Глава регионасообщил, что данная территория была «самовольно изуродована установкой фундаментов и началом строительных работ». Он напомнил, что администрация области выступила в суде с категоричной позицией -вернуть земельные участки.

Будет организовано псковское лесничество. Четверть земли получит Центр лечебной педагогики для организации школьного лесничества, а три четверти будут превращены в зону отдыха горожан с дорожками и беседками. По словам Андрея Турчака, это  большой проект, который планируется осваивать поэтапно. «Никакого коттеджного строительства в этой рекреационной зоне не будет», - подчеркнул губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Корытовский лесопарк под угрозой «Свободный берег» обнаружил новую застройку в Корытовском лесопарке Земельный участок в Корытово станет зоной отдыха для псковичей Суд отклонил кассационную жалобу ответчиков по возвращению в госсобственность участков в Корытовском лесопарке Суд вернул в госсобственность девять участков в Корытовском лесопарке Дело о Корытовском лесопарке: суд вернул первый участок в госсобственность Псковский суд запретил строительство в Корытовском лесопарке до вынесения окончательного решения Прокуратура сказала свое слово по скандалу в Корытовском лесопарке Областной комитет по имущественным отношениям подтвердил незаконность продажи участков в Корытовском лесу «Свободный берег»: если скажут, что стройка в Корытовском лесопарке законна - то у нас антинародный закон «Свободному берегу» согласовали пикет в Корытовском лесопарке: общественники ждут ответа прокуратуры Игорь Батов: Владельцы участков в Корытовском лесопарке провоцируют власти Скандал на ровном месте В Корытовском лесопарке возобновлено строительство Строительство дома в Корытовском лесопарке приостановлено «Свободный берег» приглашает на собрание неравнодушных псковичей, готовых отстоять Корытовский лесопарк Застройка солдатского пляжа продолжается: активисты «Свободного берега» грозят акциями Активисты движения «Свободный берег» призывают власти спасти Корытовский лесопарк от застройки
Лента новостей