Новости партнеров
Общество

Депутаты комитета по законодательству областного Собрания рекомендовали принять изменения в закон о добровольной пожарной охране в Псковской области

27.06.2012 15:23|ПсковКомментариев: 0

Депутаты комитета по законодательству Псковского областного Собрания рекомендовали принять в двух чтениях изменения в закон Псковской области «О добровольной пожарной охране в Псковской области».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей,  в федеральном законе «О добровольной пожарной охране» под добровольной пожарной охраной понимаются такие общественные объединения пожарной охраны, которые созданы по инициативе частных лиц (для участия в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Такие организации являются социально ориентированными - они должны осуществлять один из видов деятельности, предусмотренных пунктом 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (пункт 2.1 статьи 2 указанного Федерального закона).

Поскольку администрация области, в соответствии со статьей 4 Закона области «О добровольной пожарной охране в Псковской области»,  в пределах своих полномочий осуществляет разработку мероприятий по содержанию и развитию добровольной пожарной охраны области, необходимо определить порядок финансирования из областного бюджета юридических лиц.

Юридические лица - общественные объединения добровольной пожарной охраны не являются государственными учреждениями. Порядок выделения субсидий из областного бюджета на реализацию указанных полномочий администрации области не определен.

Настоящий проект постановления администрации области разработан в целях приведения правого регулирования на выделение субсидий из областного бюджета для добровольной пожарной охраны области. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей