Новости партнеров
Общество

В Великих Луках цифровое вещание подключат в ближайшее время

29.06.2012 15:19|ПсковКомментариев: 7

В ближайшее время в Великих Луках подключат цифровое вещание, которое планировалось запустить 29 июня. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) Александр Лаптиев, сегодня ведутся все необходимые работы и планируется, что скоро в Великих Луках будет запущено цифровое вещание.

В первый мультиплекс войдут телеканалы: «Первый», «Россия», «НТВ», «Пятый», «Карусель», «Россия-2», «Россия-К», «Россия-24». 

Стандартом вещания был признан современный DVB-T2. Владельцам телевизоров, поддерживающих более старый стандарт DVB-T1, или старых ламповых телевизоров потребуется купить приставки стандарта DVB-T2.  Стоимость приставки около 3000 рублей.

«Их можно будет приобрести в больших торговых сетях электроники, где продаются телевизоры. Вскоре появятся телевизоры со встроенными приемниками. Главное, чтобы это оборудование соответствовало формату DVBT-2, то есть новому стандарту», - добавил директор ОРТПЦ.

Как отметил Александр Лаптиев, в четырех районах Псковской области уже запущено цифровое телевидение: Новосокольники, Глубокое (Опочецкий район), Дедовический район и Трутнево (Гдовский район). 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Сюжет: Цифровое телевидение в Псковской области В Великих Луках цифровое вещание подключат в ближайшее время В пяти районах Псковской области в тестовом режиме запущено цифровое телевидение Настройщики цифрового телевидения прибудут в Псковскую область после майских праздников Монтаж и приемка оборудования сети цифрового телевидения в 7 районах Псковской области завершится в мае Телемачту на Завеличье не будут разбирать после введения цифрового телевидения В Псковской области для малообеспеченного населения не предусматривается приобретение цифровых приставок Вышка для приема цифрового телевидения будет построена в Ваулиных горах В Пскове откроют консультационный пункт по цифровому телевидению Обладателям аналогового телевизора придется приобрести цифровую приставку В апреле цифровое телевидение появится в 7 районах Псковской области О запуске цифрового телевидения в Псковской области расскажут на пресс-конференции в Общественном пресс-центре
Лента новостей