Новости партнеров
Общество

Задание по призыву в армию в Псковской области выполнено на 96%

03.07.2012 11:01|ПсковКомментариев: 6

Задание по призыву в армию в Псковской области выполнено на 96%. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 3 июля в рамках заседания администрации Псковской области был заслушан доклад о ходе весеннего призыва 2012 года военного комиссара Псковской области Валерия Коротаева.

Призыв заканчивается 15 июля, до его окончания осталось 2 недели. В Псковской области задание по призыву выполнено на 96%.

Как отметил Валерий Коротаев, в ходе призыва несмотря на небольшое задание военкоматы испытали определенные сложности. В частности, из-за перехода на 1-летний срок службы войскам необходимо больше новобранцев с уже имеющимися военно-прикладными специальностями.

В некоторых межрайонных военкоматах план по призыву уже не только выполнен, но и перевыполнен. Губернатор похвалил Великие Луки, Великолукский, Опочецкий, Красногородский и Себежский районы.

В целом по области призвано 1098 новобранцев при плане на призыв 1144 человека.

В оставшиеся 2 недели планируется включить в областную призывную комиссию травматолога и рентгенолога для поверки состояния здоровья всех «негодников», как выразился Валерий Коротаев - граждан, которые рассчитывают на получение отсрочки или освобождие от воинской службы по состоянию здоровья.

Также военный комиссар региона сообщил о том, что на призывном пункте чрезвычайных происшествий в ходе призывной компаниине произошло, хотя оговорился, что один из призывников на призывном пункте попытался имитировать суицид, то есть вскрыть себе вены - сейчас он находится на лечении в Богданово.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей