Новости партнеров
Общество

В Пыталовском районе проходит семинар «День поля: перспективные пестициды в посевах ячменя на полях ООО «ПсковАгроИнвест»

03.07.2012 12:03|ПсковКомментариев: 1

В Пыталовском районе проходит семинар «День поля:перспективные пестициды в посевах ячменя на полях ООО «ПсковАгроИнвест». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в мероприятии принимают участие главы ряда районов области и представители управления сельского хозяйства, а также федеральных служб, которые оказывают услуги сельхозпроизводителям.

Открыл мероприятие заместитель начальника управления сельского хозяйства Псковской области Александр Вязовский. Он познакомил с программой семинара: в первой части его участники познакомятся с перспективными разработками методов защиты растений, а во второй части посмотрят их практическое применение на полях ООО «ПсковАгроИнвест», за что выразил признательность руководителю предприятия Александру Братчикову: «Мы надеемся, что ваш опыт будет передаваться на все хозяйства области. Средства защиты растений игнорировать нельзя, поскольку повышается не только урожайность, но и качество зерна».

Также он отметил, что закончился сев и сегодня ряд районов уже работают на урожай, что и предстоит увидеть участникам семинара в отдельном хозяйстве.

Затем участников семинара поприветствовал депутат Псковского областного Собрания, гендиректор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков. Он обратил внимание на важность промышленного выращивания зерна. «В нашем регионе не бывает проблем, связанных с засухой. Здесь зерно выращивается всегда. Получать 60-70 центнеров в наших условиях,это реально», - отметил он, попросив обратить серьезное внимание на этот вопрос.

Семинар продолжился докладом представителя фирмы «Август» о перспективных средствах защиты растений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей