Новости партнеров
Общество

Псковские малоимущие и многодетные семьи обеспечат учебниками

04.07.2012 17:46|ПсковКомментариев: 9

Обеспечить 100%-ное приобретение учебников для малоимущих и многодетных семей планирует государственное управление образования Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском областном совете профсоюзов со ссылкой на начальника государственного управления образования Псковской области Александра Седунова.

Выступая на заседании Совета Псковского областного совета профессиональных союзов, он рассказал о том, что на сегодняшний день управление предпринимает для того, чтобы увеличить размер заработной платы и каким образом ведет работу. «В этом году, в 2012 году, на комплексное развитие системы общего образования на территории Псковской области поступило более 300 млн. рублей», – сообщил начальник Александр Седунов.

«Из них 180 млн. рублей пошли на увеличение заработной платы работников образования - учителей наших школ. И если мы говорим о динамике роста средней заработной платы, то должен отметить, что в 4 квартале 2011 года она составляла 15 213 рублей, за май мы вышли уже на цифру 16770 рублей. То есть плюсом - 10%, на которые мы увеличили. Вместе с тем, мы прекрасно понимаем, что существуют проблемы, которые нам предстоит решать также совместно. На сегодняшний день ведется работа по определенной корректировке внесения изменений и дополнений в закон «Об образовании Псковской области» с точки зрения понятия малокомплектных школ, с точки зрения понимая того, что является наполнением класса. Эта работа будет продолжаться», - сообщил Александр Седунов.

Кроме этого он рассказал, что в этом году, учитывая все субсидирование, которое есть на сегодняшний день, управление планирует оснастить медицинским оборудованием все 100% школ по комплексу мер, повысить квалификацию более чем 2500 учителей, оборудовать 100% школ столовым оборудованием для пищеблоков, обеспечить 100%-ное приобретение учебников для малоимущих и многодетных семей. «На наш взгляд, вот эта работа также весьма требует нашей скоординированной позиции по дальнейшему развитию наших учреждений. Учитывая тот потенциал, который есть у системы образования Псковской области», - закончил свое выступление Александр Седунов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей