Новости партнеров
Общество

Белки на территории печорского лагеря появляются регулярно - отдыхающие дети

11.07.2012 12:51|ПсковКомментариев: 2

Белок в окрестностях лагеря им. космонавта Г.Титова в Печорском районе водится несметное количество. Об этом в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили подростки, приехавшие на вторую смену.

О том, что на территории этого лагеря была обнаружена бешеная белка, дети, по их уверениям, узнали в день заезда - одновременно с тем фактом, что начало смены переносится на 5 дней. «Мы ничего не знали до момента прибытия в Псков. Только здесь, после 4-часового пути, нам сообщили, что начало смены переносится. Мы были просто в шоке, поскольку пришлось возвращаться домой. Но в лагерь все равно решили поехать, ведь здесь старые друзья и знакомые, хотелось встретиться», - рассказывают ребята из Великолукского района.

«Белок здесь много, видим постоянно - и на зарядке, и когда гуляем. Но мы их не боимся. Сказали к белкам не подходить, мы и не подходим», - продолжают великолучане, занимающиеся в областной летней школе детского актива «Лидер».

«В этом лагере мы не впервые, нам здесь нравится. Тем более, здесь была проведена проверка, был карантин. Я за детей не беспокоюсь», - отметила председатель Псковской областной общественной детской организации «Радуга» Майя Семенова. Она добавила, что в профильной смене не было ни одного отказа на отдых, связанного с фактом обнаружения на территории лагеря бешеной белки.

Напомним, после завершения работы первой смены на территории оздоровительного учреждения сотрудниками была обнаружена белка с признаками бешенства. Как сообщила директор ГП ПО «Центр детского отдыха и оздоровления» Татьяна Богданова, незамедлительно на территории лагеря начались профилактические мероприятия. В связи с этим заезд второй смены был перенесен на пять дней, и она начала работу не с 22 июня, как планировалось ранее, а с 27 числа. Завершится смена 17 июля, во вторник.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей