Новости партнеров
Общество

Общественная приемная садоводов в Пскове начала работу

12.07.2012 12:22|ПсковКомментариев: 7

В Пскове официально открылась Общественная приемная садоводов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, выделенное Псковской городской Думой помещение находится на ул. Я. Фабрициуса, 5-а на 5-м этаже.

В первый день работы приемной в новом помещении специалистов по садоводчеству посетил глава Пскова Иван Цецерский, председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы Александр Копылов, депутат Псковской городской Думы Евгений Самуйлов и председатель Ассоциации садоводов Псковской области Анатолий Бибаев. 

«Наконец-то у нас появилось помещение, в котором мы можем решать вопросы садоводов», - отметила председатель Псковской региональной общественной организации «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводства» Анна Илгоч. Она сообщила, что приемная, в первую очередь, предназначена для решения многочисленных юридических вопросов, возникающих у дачников.

«Для приема садоводов этого помещения достаточно, хотелось бы еще иметь возможность использовать зал на 100 человек для собраний», - сказала Анна Илгоч и выразила надежду на то, что со временем общественная приемная сможет опуститься с пятого этажа чуть ниже.

С хлебом и солью были встречены главные гости мероприятия - Иван Цецерский и Анатолий Бибаев, которые и перерезали символическую алую ленту.

Председатель Ассоциации садоводов поблагодарил главу города за «щедрое вознаграждение» в виде нового отремонтированного помещения. В свою очередь Иван Цецерский отметил, что каждый третий пскович имеет отношение к садоводчеству. «Каким бы ни был 2013 год трудным по финансированию, мы понимаем необходимость выделения средств на дальнейшее развитие», - сказал он.

«Пусть путь на пятый этаж был хоть физически и труден, но легок в решении всех проблем, которые имеют наши садоводы», - пожелал Иван Цецерский.

Все гости мероприятия имели возможность не только ознакомиться с новым помещением, но и угоститься урожаем псковских садоводов.

Отметим, что Общественная приемная будет работать по нескольким направлениям: комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области, Ассоциация садоводов, научно-производственный образовательный Центр эффективного сельского хозяйствования и садоводства.

Общее количество садоводческих товариществ в Псковской области - 520, из них более 50% составляют садоводы-жители г.Пскова. Городские садоводства - самые многочисленные в области (91 садоводство).

В настоящий момент проблемами садоводств и развитием коллективного садоводства в г. Пскове занимается 1 специалист управления городского хозяйства и 3 некоммерческие организации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей