Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест провел акцию «Поколение FREE»

14.07.2012 11:58|ПсковКомментариев: 0

Поколение FREE - под таким названием Псковский Красный Крест провел информационно-благотворительную акцию для воспитанников летнего оздоровительного лагеря на базе Многопрофильного лицея №4 г.Пскова.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, название акции было выбрано не случайно - «Поколение свободных» - свободных от болезней и вредных привычек, свободных в выборе. В рамках акции сотрудники и волонтеры общались с детьми на темы здорового образа жизни, устройства и деятельности Красного Креста. Акция состояла из двух частей: информационной и благотворительной.

В течение информационной части акции дети смогли познакомиться с организацией Красный Крест, узнать о ее деятельности и основополагающих принципах, после этого они закрепили знания с помощью игры. Кроме этого волонтеры Красного Креста рассказали детям о средствах и методах личной гигиены. Дети с радостью отвечали на вопросы тренеров-добровольцев, за что получали сладкие подарки - упаковку печенья фабрики «Любятово». Среди общих вопросов о гигиене и здоровом образе жизни, детям задавались вопросы, на которые нельзя было отвечать однозначно, поэтому дети давали ответ, основываясь на своем опыте или советах родителей. Большую радость и интерес вызвали конкурсы с использованием воздушных шаров.

Во второй части акции волонтеры Красного Креста подарили детям более 10 к. печенья «Любятово», переданного Псковскому Красному Кресту в качестве гуманитарной помощи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей