Новости партнеров
Общество

Благотворители из Норвегии помогут отремонтировать помещения Яммской школы-интерната

17.07.2012 08:47|ПсковКомментариев: 4

К новому учебному году помещения Яммской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей будут отремонтированы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении Российского детского фонда, это стало возможным благодаря «Яммской группе» - помощникам из Норвегии. Благотворители помогут реализовать проект косметического ремонта помещений, кровли и замены сантехнического оборудования.

«Начиная с 2003 года норвежские благотворители опекают школу-интернат поселка Ямм (Гдовский район Псковской области), помогают решать срочные вопросы финансирования, приезжают к своим маленьким подопечным с подарками. Помимо финансовой помощи для развития инфраструктуры Яммской школы-интерната, скандинавские друзья в рамках совместного с Псковским отделением Российского детского фонда международного образовательного проекта стипендиальной поддержки одаренных студентов-сирот выплачивают именные стипендии 7-ми выпускникам этой школы-интерната», - отметили в региональном отделении Детского фонда.

Всего на приобретение строительных материалов и оборудования норвежские благотворители перечислили на счет Детского фонда более 82 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей