Новости партнеров
Общество

Псковские садоводческие товарищества смогут получить мусорные контейнеры за счет города

17.07.2012 16:20|ПсковКомментариев: 13

Некоторые псковские садоводческие товарищества смогут получить мусорные контейнеры за счет города. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 17 июля на сессии Псковской городской Думы обсуждался вопрос о помощи садоводческим некоммерческим объединениям.

Заместитель главы города Пскова Александр Копылов рассказал, что депутатам предлагается продлить на 2013-2017 годы действие программы по поддержке садоводств. Она действует до 2012 года. Садоводства имеют право на софинансирование за счет земельного налога в сумме 600 тыс. рублей в год.

При этом Александр Копылов отметил, что программа будет касаться только добросовестных плательщиков налога. Ранее были случаи, когда должники получили помощь от муниципалитета, по мнению депутата, это неправильно.

В частности, садоводческие объединения смогут получить бесплатные  мусорные контейнеры за счет города. С помощью этой меры предполагается улучшить экологическую обстановку.

Глава города Иван Цецерский отметил, что 600 тыс. рублей - это не та сумма, которая необходима садоводам в действительности.

Предложение о помощи садоводам поддержали 19 депутатов, 3 воздержались.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей