Новости партнеров
Общество

Тимур Кебеков назвал самокритичным доклад Бориса Говоруна по итогам полугодия

18.07.2012 11:27|ПсковКомментариев: 4

Прокурор Псковской области Тимур Кебеков назвал доклад начальника УМВД России по Псковской области Бориса Говоруна по итогам полугодия «достаточно содержательным и самокритичным», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с расширенного заседания коллегии регионального УМВД.

Прокурор области отметил положительную динамику в работе УМВД, но обратил внимание на несоответствие зарегистрированных и совершенных преступлений. «Эти цифры могут розниться на 40% за отчетные периоды, а по сути должны быть одинаковыми», - отметил Тимур Кебеков.

Особое значение, по словам прокурора, нужно придавать профилактике преступлений. Такая задача была озвучена и на коллегии в начале года.

Тимур Кебеков сообщил, что его заместители ездят на место преступлений на бытовой почве, которые можно было бы предотвратить с помощью профилактики.

«Неужели у заместителей прокурора области есть время на профилактику, а ваши заместители не озадачены и не нацелены на эти вопросы?» - задал вопрос Борису Говоруну прокурор региона.

«Мне кажется, что это неправильно, - подчеркнул прокурор.  - Если эта ситуация вас устраивает, то мы найдем другой способ решить проблему - будем использовать непрофилактические меры прокурорского реагирования».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей