Новости партнеров
Общество

Благотворитель из Австрии приедет в Псков, чтобы встретиться со студентами-сиротами

18.07.2012 22:05|ПсковКомментариев: 6

20 июля в 13.00 состоится слет участников стипендиального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда, который реализуется при финансовой поддержке австрийских благотворителей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении Детского фонда, специально на эту встречу из Австрии к своим подопечным прибыла Паскаль Вайер - председатель благотворительной ассоциации «Маленькие сердца».

«Австрийские благотворители через Детский фонд выплачивают именные стипендии12 одаренным студентам-сиротам. Благодаря этой финансовой поддержке (ежемесячно по 85 евро каждому стипендиату) у ребят есть возможность получать востребованные на рынке труда профессии, которые позволят им в последующем найти свое место в жизни», - отметили в Детском фонде.

«Для ребят слет студентов австрийского стипендиального проекта – возможность выразить свою благодарность зарубежным помощникам в лице Паскаль Вайер, главного идейного вдохновителя «Маленьких сердец». Стипендиаты расскажут о том, как для них прошел учебный год, поделятся впечатлениями о проекте, встретятся со старыми друзьями и познакомятся с шестью новичками, для которых этот учебный год в проекте стал дебютным», - сообщили в общественной организации.

Напомним, что ассоциация «Маленькие сердца» принимает участие в стипендиальном проекте по поддержке одаренных студентов-сирот Псковского областного отделения Детского фонда с 2009 года. Количество участников проекта за это время выросло с 1 человека до 15. Помимо ежемесячной стипендии австрийские благотворители балуют своих студентов именными подарками к Рождеству и Дню рождения, а стипендиаты в свою очередь отвечают им теплыми письмами, фотографиями и выдающимися успехами в учебе.

Кроме поддежки студентов-сирот Псковской области «Маленькие сердца» являются верными помощниками Псковского отделения Российского детского фонда в деле ликвидации детской беды. Австрийцы активно помогают сиротам Воронцовской и Опочецкой коррекционных школ-интернатов, слабослышащим воспитанникам Пыталовской школы-интерната и малышам Идрицкого дома ребенка. Только за первую половину 2012 году благодаря австрийским благотоврителям удалось привлечь более 73 тысяч евро на благо нуждающихся детей Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей