Новости партнеров
Общество

Депутат Анатолий Тиханов помогает гражданам разобраться в ситуации с квартирными и культурными вопросами

19.07.2012 13:21|ПсковКомментариев: 9

Депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов помогает гражданам разобраться в ситуации с квартирными и культурными вопросами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», депутат провел личный прием граждан в региональной общественной приемной.

Военный пенсионер Владимир Ходаковский обратился за помощью к депутату Псковского областного Собрания Анатолию Тиханову. 18 июля мужчина пришёл на приём в региональную общественную приёмную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и попросил помочь разобраться с жилищным вопросом.

Владимир Ходаковский рассказал, что служил на Дальнем Востоке, после выхода на пенсию жил в Латвии, а затем решил вернуться на Родину и поселиться в Псковской области. Посетитель приёмной отметил, что нуждается в жилье и рассчитывает получить квартиру как военнослужащий, уволенный в запас. В то же время выяснилось, что у Владимира Ходаковского нет никаких документов о прохождении военной службы и о том, что он не получал жилье, как военнослужащий.

Анатолий Тиханов посоветовал Владимиру Ходаковскому обратиться в военный комиссариат и получить данные о полке, в котором он проходил службу во Владивостоке, после чего направить запрос в войсковую часть, чтобы получить необходимую справку, а впоследствии и сертификат на жильё.

«К тому же, можно написать запрос в Управление федеральной миграционной службы по Псковской области, чтобы узнать о программах предоставления жилья в регионе. Я готов оказать содействие в оформлении необходимых бумаг», - сказал депутат.

Также на приём к Анатолию Тиханову пришли участницы Академического женского хора «Ещё не вечер» и рассказали, что с 3 по 6 августа 2012 года намерены представить город Псков на Всероссийском конкурсе в Смоленске. Пенсионерки попросили депутата оказать помощь в погашении транспортных расходов и уточнили, что проживание и питание обеспечит принимающая сторона.

Анатолий Тиханов пообещал походатайствовать перед главой администрации города Пскова Игорем Чередниченко о выделении финансирования из средств муниципального бюджета для поездки творческого коллектива на конкурс.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей