Новости партнеров
Общество

Общественная приемная городского отделения Союза пенсионеров России открыта в Пскове

19.07.2012 17:17|ПсковКомментариев: 0

Общественная приемная Псковского городского отделения Союза пенсионеров России была открыта сегодня по адресу: Советская, 35-а. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, поздравить активистов отделения с переездом и «новосельем» пришли партнеры, друзья и гости пенсионеров. В числе почетных гостей был глава города Пскова Иван Цецерский.

Вкратце с историей создания городского отделения Союза пенсионеров и его деятельностью присутствующих познакомила руководитель отделения Светлана Мельничук. Она отметила, что стать членом организации «не так-то просто», все проходят по несколько собеседований. «Каждый член нашей организации должен быть нам полезен, и таких у нас 400 человек», - пояснила она.

Руководитель общественной приемной Тамара Кустова подчеркнула, что приемная была создана еще в 2011 году в рамках гранта по оказанию срочной социальной помощи ветеранам. «В октябре грант закончился, но приемная осталась. Потому что, работая там, мы поняли, что нужны людям», - продолжила она, уточнив, что общественная приемная работает ежедневно с понедельника по четверг с 10 до 15 часов.

«Мы не ставим себе задачи самим решить проблемы людей, которые к нам обращаются. Мы направляем человека по нужному пути, подсказываем, куда нужно обратиться. Например, помогаем с бесплатной юридической или психологической помощью», - пояснила Тамара Кустова. Она заметила, что в общественную приемную может обратиться любой пенсионер, не обязательно член Союза пенсионеров России. «Мы никого не оставим. Поговорим, выясним проблему и направим по верному пути», - подчеркнула руководитель общественной приемной.

Добавим, в общественной приемной Псковского городского отделения Союза пенсионеров России будут проводиться выставки художников и фотографов, а также тематические вечера для одиноких пенсионеров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей