Новости партнеров
Общество

«Людей города - людей года» чествовали в День города Пскова

23.07.2012 14:31|ПсковКомментариев: 3

22 июля в Зеленом театре прошла праздничная программа «Люди города - люди года», на которой чествовали самых достойных псковичей, прославивших свои трудом наш древний город.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, жителей города поздравил с праздником глава Пскова Иван Цецерский. Он отметил, что сегодня город динамично развивается и быстрыми темпами идет вперед. Это стало возможным благодаря поддержке псковичей, которую ощущают городские власти.

Иван Цецерский подчеркнул, что поздравить псковичей и отметить вместе с ними день рождения города прибыл вместе с творческими коллективами мэр Великого Новгорода, президент Союза городов Центра и Северо-Запада России Юрий Бобрышев.

Юрий Бобрышев от всех новгородцев и от себя лично поздравил псковичей с праздником и пожелал городу процветания. Также он передал Ивану Цецерскому картину с изображением Новгородского кремля и Софийского собора. В свою очередь глава Пскова передал мэру Великого Новгорода керамическую статуэтку князя Александра Невского.

Две семейные пары, которые заключили брак 22 июля, выпустили в небо символичный красный воздушный шар в виде сердца. Молодоженов поздравили почетный гражданин города Пскова Николай Мишуков и его супруга Лилия Павловна, с которой они вместе прожили 56 лет.

Затем состоялась торжественная церемония награждения «Люди города - люди года».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей